воскресенье, 10 февраля 2013 г.

свая ж/б прайс-лист

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на обязательна!

© 2009-2010 Снабжение строительными материалами — СтройРесурс Екатеринбург

СГ – сваи прямоугольного сечения, для производства используется тяжелый бетон класса В22,5. Габаритные размеры – сечение 25х30см, длинна до 12м. Класс морозостойкости F150, водонепроницаемости - W4. Основной ареал применения – свайные ростверки стен набережных.

ССН, ССВ – составные сваи, для производства которых используется тяжелый бетон класса В22,5. Габаритные размеры – сечение 30х30 см , длинна до 10м. Класс по морозостойкости F75, по водонепроницаемости – W2.

С – сваи с применением тяжелого бетона класса В15, В20. Габаритные размеры – сечение 30х30 см, длинна до 12м, сечение 35х35 см и 40х40 см, длинна до 16м. Класс по морозостойкости F100, по водонепроницаемости – W2.

Железобетонные сваи подразделяются на несколько типов:

Висячие сваи. Чаще всего их забивают в слабый грунт, нагрузку передают всей площадью поверхности при помощи трения о грунт.

Сваи-стойки, проходящие сквозь массив ненадежного грунта и передающие нагрузку на прочное и более качественное по показателям основание.

По способу взаимодействия с основанием сваи можно разделить на две основные группы:

Технологии формирования тела сваи. По формированию можно различить сваи-оболочки и цельные.

Способу погружения сваи. Различают забивные, буровые и винтовые.,

Материал тела сваи. Сваи выполняются металлическими, железобетонными, бетонными и деревянными.

Можно разделить сваи по следующим трем классификационным параметрам:

В зависимости от вида решаемых задач рассчитывается армирование сваи. Наиболее часто применяют в качестве силовой арматуру класса А III, вспомогательная арматурная сетка выполняется из специальной арматурной проволоки ВР-1. Для изготовления используется тяжелый бетон классом от В15 до В25, в зависимости от конструктивных требований. В качестве вяжущего в используемом бетоне применяется качественный портландцемент, мелкого заполнителя – речной песок, крупного заполнителя – щебень фракции 5-20мм.

Применяются сваи повсеместно для сооружения фундаментов самых различных зданий и сооружений. Например, жилых, общественных, производственных зданий, железнодорожных сооружений, опор линий электропередач, радиомачт, мостов и многих других сооружений.

Свая является несущей конструкцией, представляющей собой опорную стойку, заглубляемую в грунт в готовом виде или изготавливаемую на месте – в грунтовой скважине. Основным назначением свай является передача нагрузки от здания или сооружения на устойчивое основание (сваи-стойки), или на массив грунта (висячие сваи). Передается нагрузка от сваи на грунт посредством сил трения, возникающих при сцеплении сваи с грунтом во время ее погружения, а в случае сваи-стойки – точечно, на надежный грунт, служащий основанием (в основном скальные грунты).

ЖБИ Сваи забивные Цемент Кирпич Пиломатериалы и изделия из дерева Пеноблок Керамогранит Щебень, песок, керамзит

Сваи забивные, железобетонные сваи, ж/б сваи, жб сваи С 40, С 50, С 60, С 80, С 90, С 100, С 110, С 120 — СтройРесурс Екатеринбург

Комментариев нет:

Отправить комментарий