суббота, 9 февраля 2013 г.

славское плай проживание

Горнолыжные трассы – 3 «красных» и 4 «синих», обслуживаются тремя кресельными и тремя бугельными подъёмниками. Все трассы в Предяле представляют из себя вырубленные в лесу широкие просеки.

Снег здесь лежит 100 дней в году, с середины декабря до середины марта.

В последние годы был проведен комплекс работ, и горнолыжные трассы были модернизированы. Были установлены современные системы освещения, а также пушки по производству искусственного снега.

Предял – самый высокий город Румыниии, распложившийся на высоте 1040 м над уровнем моря.

Предял часто называют «колыбелью румынского лыжного катания» – это место, где катание впервые в Румынии получило особенный размах.

Каждый год дата 15 декабря означает официальное открытие зимнего сезона в Пояне Брашов. Событие сопровождается гастрономическим праздником, организованным известными мастерами кулинарии из ресторанов этой местности.

Пояна Брашов. Фото  Wikipedia

На выбор туристов также всевозможные варианты размещения, начиная отелями люкс и виллами типа «А», заканчивая турбазами, находящимися вверх по горе Поставару (1602 м).

К услугам туристов 8 подъёмников: телекабина, телеферик, телегондола, skilift.

В Пояне Брашов 12 горнолыжных трасс разной сложности: одна олимпийская, три для спусков и большого слалома, трасса для специального слалома, два трамплина.  4 трассы «чёрные», 2 «красные», 3 «синие».

Горы Постэвару, у подножия которых расположился курорт, сохраняют снег 4-5 месяцев в году.

Пояна Брашов расположена на расстоянии 12 км от города Брашов на высоте 1020 м.

Большим преимуществом горнолыжных центров страны является прямое автомобильное и железнодорожное сообщение между столицей Румынии – Бухарестом – и любым из этих курортов.

Горнолыжные центры Румынии расположены на одной «оси», что позволяет туристам опробовать горнолыжные склоны не только того курорта, на котором они остановились.

Карпаты занимают третью часть территории Румынии. Расположенные внутри страны в виде дуги, они делятся на три горных цепи – Восточные, Южные и Западные Карпаты.

Продолжение, начало:

Прежде, чем начать, отметим, что Карпаты – уникальный регион.  Культурные, исторические и природные достопримечательности тут соседствуют с горнолыжными трассами. Так что совместить приятное катание с полезным познаванием не составит труда.

Этот обзор посвящён лыжным трассам Карпат. Являясь второй по величине горной цепью Европы после Альп, они всегда привлекали внимание туристов и горнолыжников. Горные пики Карпат достигают почти 2600 метров, а горнолыжные трассы поднимаются до высоты 2150 метров. Большая часть Карпат находится в Румынии, занимая треть ее территории. И, конечно, в Украине.

Юлия КУЗНЕЦОВА, BSNews. 

Горные лыжи у Черного моря. Обзор BSNews (2) Румынские и украинские Карпаты. И немножко Крыма

Комментариев нет:

Отправить комментарий